Примерное время чтения: 1 минута
1467

Дарам волхвов в Минске уже поклонились около 90 тысяч человек

Яна Хватова / АиФ

Москва, 19 января – АиФ-Москва. Около 90 тысяч человек уже приложились к христианской святыне – Дарам волхвов, которая сейчас выставлена для поклонения в Минске.

«В среднем к Дарам могут приложиться 60 человек в минуту», - приводит РИА Новости слова представителя Дома милосердия, где находится реликвия.

По его словам, в настоящее время очередь к святыне составляет порядка трех часов. Ждут своей очереди приложиться к Дарам около пяти тысяч человек. Самая длинная очередь к реликвии наблюдалась в субботу – около 15 тысяч человек.

В 2014 году Дары волхвов впервые за всю историю были вывезены для поклонения за пределы Греческого Афона.6 января реликвия прибыла в Москву, а 14 января ее отвезли в Санкт-Петербург. Всего за время ее нахождения в России, святыне поклонились около 585 тысяч человек.

Накануне Дары волхвов были привезены в Минск из Санкт-Петербурга, где святыне поклонились около 160 тысяч человек. А 24 января святыня отправится на Украину в Киево-Печерскую Лавру. 

Как не замёрзнуть на улице зимой, стоя в очереди?

Паломникам приходится стоять в очереди к святыне помногу часов. АиФ.ru рассказывает, что нужно сделать, чтобы не замёрзнуть на улице. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах