Все пассажирские поезда дальнего следования, ранее проходившие по части территории Украины, с 11 декабря полностью переводятся РЖД на новый участок Журавка-Миллерово, сообщает РИА Новости.
Напомним, что в сентябре по новом обходу были запущены грузовые поезда, а в середине ноября на него перевели и часть пассажирских поездов, не имевших промежуточных остановок на старой линии.
Двухпутную электрифицированную линию начали строить на участке Журавка-Миллерово после ухудшения отношений с Украиной в 2014 году. Новая железная дорога длиной 137 километров проходит по Воронежской и Ростовской областям.
Строительство участка было завершено в августе 2017 года. До запуска новой дороги всем российским поездам кавказского направления приходилось дважды пересекать границу и проезжать 26 километров по Луганской области.
В ФПК пояснили, можно ли сидеть на нижних полках пассажирам с верхних
РЖД с 10 декабря увеличит до 90 дней срок предварительной продажи билетов
Путин посетил депо железнодорожной станции «Москва-Киевская»
Медведев одобрил возобновление продажи билетов в плацкарты 17 ноября