Примерное время чтения: 2 минуты
845

В 2015 году вестибюли московского метрополитена реконструируют дизайнеры

Екатерина Изместьева / АиФ
Москва, 4 января - АиФ-Москва.

Входы в метро и переходы станций «Сухаревская», «Римская», «Коломенская», «Третьяковская», «Китай-город» и «Спортивная» реконструируют в новом формате уже в 2015 году, передает газета Известия.

Над проектами работали итальянские дизайнеры, которые стремились выполнить каждую станцию в едином цвете и отразить в облике вестибюлей достопримечательности, располагающиеся поблизости.

«Мы руководствовались несколькими принципами: современность, комфорт для пассажиров и максимально удобное размещение в переходах торговых точек. Также одним из пожеланий департамента транспорта был поиск новых площадей для рекламы, например, использование колонн в вестибюлях», — сказал вице-президент строительной компании Codest, являющейся разработчиком проектных решений, Альберто Конта.

Вестибюль станции метро «Коломенская» предлагается выполнить в коричнево-песочном цвете, станции «Сухаревская» - в сером цвете, а на потолке разместят зеленую подсветку.
Потолок станции «Римская» украсят прямоугольными и круглыми плафонами, а «Китай-город» будет оформлен в светло-зеленой гамме с использованием вставок-рисунков в виде стволов деревьев, которые символизируют новый парк «Зарядье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах