Примерное время чтения: 1 минута
149

Отец Сноудена может приехать в Россию на следующей неделе

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ

Москва, 9 августа – АиФ-Москва. Отец экс-сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена, получившего временное убежище в РФ, собирается посетить Россию на следующей неделе, сообщает американское издание The Wall Street Journal. 

По данным издания, Лон Сноуден и его адвокат уже подали запрос на получение российских виз. Ожидается, что они их получат где-то на следующей неделе.

«Он хочет убедиться в том, что его сын здоров и находится в безопасности. Он также хочет представить своего сына адвокату, который будет представлять интересы Э.Сноудена в США», — передает издание слова супруги адвоката Лона Сноудена Мэтти Фейн.

Она также отметила, что, прилетев в Москву, Сноуден-старший не будет давать никаких комментариев журналистам пока не встретится с сыном.

«Мы не будем ничего комментировать до того момента, пока Л.Сноуден не увидится с Эдвардом с глазу на глаз в присутствии адвоката Анатолия Кучерены», — заявила Фейн.

Ранее сообщалось, что родственники Эдварда Сноудена подают документы на визы РФ, чтобы приехать к нему в ближайшее время.

Где в России будет жить Эдвард Сноуден? >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах