Примерное время чтения: 2 минуты
240

Где в России будет жить Эдвард Сноуден?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. Российская сельхозпродукция народ не прокормит 07/08/2013 Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ

На прошлой неделе, как и предполагал «АиФ», Э. Сноудену предоставили убежище в России. Место жительства американца, как пояснил его адвокат А. Кучерена, по соображениям безопасности не раскрывается. По информации нашего источника, экс-церэушника могли поселить в одном из подмосковных сёл неподалёку от Новорижского шоссе. Косвенно эту версию подтверждает и официальная информация: американец «числится» за одним из территориальных подразделений УФМС по Московской области. Но подтверждений нет.

Сноудену есть чего опасаться: он сильно насолил американ­ским спецслужбам и властям. «В руках у Владимира Путина оказалось бесконечное множество материалов, чтобы ставить США в неловкое положение, - написало на днях влиятельное американское издание Wall Street Journal. - Он может теперь предавать их огласке постепенно, по своему выбору, вытаскивая секреты из загашника Сноудена. Он может также угрожать раскрытием таких секретов... После такой пощёчины фраза «крайне разочарованы» (из уст пресс-секретаря Белого дома. - Ред.) похожа на дипломатический эквивалент недовольной гримасы, которая не подобает великой державе... Владимир Путин решил показать США кукиш...»

Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ>> 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах