Примерное время чтения: 3 минуты
573

Годовалому подопечному фонда «Жизнь как чудо» срочно требуется помощь

Москва, 15 июля – АиФ-Москва. Более миллиона рублей требуется собрать на спасение годовалого Никиты Кобуса, который еще в младенчестве заболел раком печени.

Врачам удалось добиться ремиссии, но сейчас малышу нужно ехать в Бельгию на операцию, а его родители не успели собрать средств на его оплату лечения, рассказали корреспонденту АиФ.ru в фонде «Жизнь как чудо».

Благодаря помощи различных фондов, в том числе, и публикации в «АиФ», удалось получить 2,7 миллиона рублей, а дальше сбор денег фактически остановился, средства перестали поступать.

«Родители обратились за помощь в наш фонд, но проблема в том, что времени на сборы остается совсем мало – до 29 июля нужно перевести деньги в клинику, чтобы успеть сделать визы и 19 августа приехать в Бельгию. А собрать нужно 1 432 200 рублей. Сделать это летом, всего за пару недель – очень маловероятно, но и откладывать дату госпитализации нельзя - с онкологией шутить не стоит, а врачи уверены, что сейчас у ребенка есть все возможности для того, чтобы полностью излечиться от страшной болезни», - сообщила АиФ.ru руководитель фонда «Жизнь как чудо» Надежда Четверкина.

Сотрудники фонда отмечают, что лето – самая сложная пора для большинства благотворительных организаций, так как падает число пожертвований.

«Это легко объяснимо: отпуск, дача, поездки, - силы и время у тех, кто от случая к случаю жертвует деньги на благотворительность, уходят преимущественно на них. Но при этом количество людей, обращающихся за помощью в фонды, не уменьшается. А иногда, по субъективным ощущениям, даже растет. А сборов становится меньше у кого на четверть, у кого на треть, а у кого – и вовсе вполовину. Вот и остается только бить во все колокола и обращаться за помощью ко всем, к кому только можно. Потому что лето, отпуск, дача, море… а маленькому человеку очень нужна помощь» - прокомментировала ситуацию Четверкина.

Реквизиты для помощи:

Страница Никиты на сайте фонда «Жизнь как чудо».

Также:

Отправьте SMS на номер 7522, указав слово: доброе (пробел) сумма

или сделайте взнос через терминал QIWI, в меню раздел: «Фонды помощи» или с помощью банковской карты через сайт: www.aif.ru/dobroe и банковский счёт: Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце», номер счёта 40703810940170358401 в ОАО «Промсвязьбанк» (Москва), ИНН 7701619391, КПП 770101001, БИК 044525555, корр/сч 30101810400000000555. Назначение платежа: программа «АиФ. Доброе сердце». НДС не облагается

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах