Примерное время чтения: меньше минуты
2110

В Чернобыльскую зону впервые за 100 лет вернулись медведи

Москва, 22 сентября - АиФ-Москва.

В Чернобыльской зоне отчуждения заметили медведей, животные вернулись спустя 100 с лишним лет, сообщает BBC.

Исследователь зоны Сергей Гащак объяснил возвращение крупного хищника отсутствием на этих землях человека, а также следов его деятельности, в том числе и сельскохозяйственной.

Помимо этого, в Чернобыле сейчас наблюдается существенный рост популяции волков и рысей. По словам специалиста, на территории Украины больше нигде нет такой высокой концентрации волков, поскольку на них ведется постоянная охота.

Ранее ученые сообщили, что нашли на Кавказе богомола, который ранее не встречался в России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах