Примерное время чтения: 1 минута
1469

Эксперты: гигантские белые бабочки, появившиеся в Москве, безопасны

Москва, 6 июня – АиФ-Москва. Научный сотрудник, энтомолог Юлия Ловцова уверяет, что нашествие на столицу огромных белых мотыльков связано с жарой и абсолютно безопасно, сообщает РСН.

«Это бабочки имаго. Мы наблюдаем массовый лёт этого вида. С чем это связано сказать сложно, но, скорее всего, с благоприятными для них погодными условиями – сейчас очень жарко и они все вывелись из куколок и летают. Эти бабочки абсолютно безопасны для человека», - рассказала собеседница агентства.

По словам ученой, что массовый лёт для насекомых не является редкостью. Так, в прошлом году был массовый лёт комаров-толстоножек. Тогда эксперты также успокоили москвичей, заверив, что насекомые не представляют никакой опасности.

Что такое «мухожук»?

«Мухожук» — это интернет-мем, который появился в сети после появления в Москве и пригородах большого количества насекомых. На самом деле блогеры окрестили этим словом обычную разновидность комара-толстоножки, причем весьма типичную для центрального региона нашей страны. Это изученный вид, безвредный для человека. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах