Примерное время чтения: 1 минута
566

Солнечная активность не окажет влияние на самочувствие людей на этой неделе

Сюжет Солнечная активность и погодные аномалии

Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Солнечная активность до конца этой недели останется спокойной, никаких проблем с самочувствием у метеозависимых людей возникнуть не должно.

«Ожидается, что 27 ноября - 4 декабря солнечная активность будет меняться от низкой до умеренной. Большие вспышки маловероятны. Геомагнитная обстановка, скорее всего, будет от спокойной до слабовозмущенной. Возмущённые периоды наиболее вероятны 28-29 ноября», - рассказал корреспонденту АиФ.ru руководитель Центра прогнозов космической погоды (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

За период с 20-27 ноября солнечная активность была, в основном, умеренной и постепенно снижалась. Ученые не зарегистрировали в это время значительных вспышек на Солнце, а магнитное поле Земли также, в основном, оставалось спокойным.

13 способов справиться с метеозависимостью

Метеозависимость – это не болезнь, а «личная» реакция организма на внешнее воздействие: перепады температур, геомагнитную обстановку, силу ветра. Тем не менее, от нее страдает более трети жителей умеренных широт — из-за резкой смены погоды начинаются головные боли, обостряются хронические болезни, скачет давление, проявляется быстрая утомляемость, портится настроение, напоминают о себе старые травмы.

Своевременная профилактика данного явления очень важна, и поэтому существует целый комплекс рекомендаций, которые помогают ослабить проявления метеозависимости. Мы собрали основные советы, которые помогут ежедневно контролировать своё самочувствие и легче переживать перепады погоды. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах