Примерное время чтения: 2 минуты
1927

Телеканал «Звезда» просит Порошенко освободить своих журналистов

Сюжет На Украине освобождены журналисты телеканала «Звезда»
Славянск, архивное фото
Славянск, архивное фото www.globallookpress.com

Москва, 7 июня – АиФ-Москва. Руководство телеканала «Звезда» обращается к избранному президенту Украины Петру Порошенко с просьбой освободить свою съемочную группу, пропавшую под Славянском, сообщается на сайте телеканала.

По данным телеканала, журналисты направлялись из Донецка в Славянск. Они официально въехали на Украину 4 июня в статусе журналистов, освещающих инаугурацию президента Порошенко. На связь съемочная группа перестала выходить после прибытия на КПП в Донецкой области.

«6 июня журналисты российского федерального телеканала «Звезда» оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, находящиеся в командировке на Украине, задержаны подразделением национальной гвардии в районе н.п. Былбасовка недалеко от г. Славянск. Руководство телеканала «Звезда» обращается к избранному президенту Украины Петру Порошенко освободить Андрея Сушенкова и Антона Малышева», - говорится в сообщении на сайте телеканала.

Оператор Андрей Сушенков успел по телефону сообщить продюсеру в Москве, что они проходят досмотр на посту Нацгвардии у поселка Былбасовка и у них отобрали все документы. После этого связь с сотрудниками «Звезды» прекратилась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах