Примерное время чтения: 1 минута
1732

Матвийчук: «Герани» ударили по секретным объектам в Генштабе ВСУ

Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

В здании Генштаба ВСУ, по которому нанесли удар российские БПЛА «Герань», могли располагаться секретные части, оперативное управление ВСУ на поле боя и другие объекты. Об этом aif.ru рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об ответном ударе по Генштабу ВСУ в Киеве за атаку БПЛА Украины на Российский университет спецназа в Гудермесе осенью 2024 года. Тогда ВСУ сообщили о 9 погибших и 17 раненых, отметил Кадыров.

«Генеральный штаб каждой страны – это огромный комплекс административных зданий, в которых есть и секретные части, и оперативные. В том ударе была поражена административная часть так называемого оперативного управления», – сказал Матвийчук.

Он допустил, что в здании могли быть склады, засекреченные пункты связи и прочие объекты.

Одно из зданий Генштаба ВСУ в Киеве было атаковано в ночь на 30 октября. Экс-депутат Верховной рады Игорь Мосейчук опубликовал кадры, на которых было заметно повреждение кровли.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах