Суд в Санкт-Петербурге принял решение об аресте двоих уроженцев Таджикистана, которые были задержаны в Санкт-Петербурге по подозрению в вербовке в террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в РФ), передает ТАСС.
«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Решение было вынесено накануне», - сообщил помощник руководителя Главного следственного управления СК по Петербургу Сергей Капитонов.
Ранее в ГСУ СК проинформирвоали, что в Санкт-Петербурге 20 мая были задержаны уроженцы Таджикистана, которых заподозрили в том, что они «склоняли и вербовали ряд граждан для участия в международной террористической организации «Исламское государство».
В рамках расследования уголовного дела по местам жительства подозреваемых были проведены обыски. В результате полиция изъяла религиозную литературу и атрибутику, а также предметы и документы, которые могут представлять интерес для следствия.
Суд продлил арест Зауру Дадаеву
Мосгорсуд отменил решение об аресте двух обвиняемых в убийстве Немцова
Французская прокуратура сняла со Стросс-Кана обвинения в изнасиловании
Следствие не разглашает имен участников «банды ГТА»
Арестован третий подозреваемый по делу об убийстве медсестер