Египетский телеведущий Моххамед аль-Гейти приговорен к году тюремного заключения за интервью с секс-работником мужского пола, передает CNN.

Соответствующее решение вынес суд Гизы.
Интервью вышло в эфир негосударственного канала LTC TV в рамках шоу Wake Up в августе 2018 года. Герой, скрыв свое лицо, рассказал ведущему о работе и личных проблемах.
По версии обвинения, в программе были освещены финансовые выгоды и положительные черты гомосексуалов. Аль-Гейти осудили за «неуважение к религии».
После отбывания тюремного срока журналист еще год будет находиться под полицейским надзором. Кроме того, он обязан выплатить штраф в размере 3000 египетских фунтов (более 11 000 рублей).
Отмечается, что он может подать апелляцию и обжаловать приговор.
Выпуск программы Аль-Гейти, о котором идет речь, стал причиной скандала. После его выхода государственный регулятор закрыл канал LTC TV на две недели из-за «профессиональных нарушений».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть