Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве убийству российских журналистов, будет госпитализирована в связи с возобновлением голодовки и ухудшением здоровья на этом фоне, передает Интерфакс.
Как рассказал глава СПЧ Михаил Федотов, объективные показатели внушают опасения, в частности потеря 8 килограммов веса за неделю, низкий сахар, другие показатели анализов.
По его словам, Савченко ничего не есть, только пьет. Федотов отметил, что Савченко сама удивляется тому, «каким чудом еще жива».
В настоящее время она под наблюдением врачей СИЗО, но вскоре может быть переведена в гражданскую больницу. В таком случае могут возникнуть проблемы посещения ее членами ОНК и адвокатами.
Ранее СК РФ предъявил украинке окончательное обвинение. Напомним, Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе.
Адвокат Савченко рассказал, что ей будут ставить капельницы
Медики разрешили вернуть летчицу Савченко в СИЗО
Украинские врачи назвали сроки выхода Савченко из голодовки
Из-за долгой голодовки летчицу Савченко переводят в больницу – ФСИН