aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Смогут ли многодетные папы отдыхать, когда захотят?

318

Говорят, приняли закон, по которому многодетные мамы теперь смогут брать отпуск в любое удобное время. Почему же пап обидели?

Ответ эксперта

— Почему же «обидели»? В принятой статье 262.2 Трудового кодекса сказано: «Работникам, имеющим 3 и более детей в возрасте до 12 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время», — ответил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. — Это означает, что любой многодетный родитель теперь имеет право брать отпуск, когда захочет он, а не работодатель. Это касается не только мам, но и пап, а также усыновителей и опекунов. Вообще, по-моему, единственное родительское право, которого нет у наших пап, — это рожать детей.

Все остальные права у матерей и отцов одинаковы. Папы по закону даже могут брать отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получать пособие. Некоторые отцы пользуются такой возможностью.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы



Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ