Примерное время чтения: 1 минута
282

Следственный комитет завершил расследование дела Абызова

Сюжет Уголовное дело в отношении экс-министра Михаила Абызова
Москва, 13 августа - АиФ-Москва.

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова и его соучастников, передаёт пресс-служба СК РФ.

Как отмечается, им предъявлено окончательное обвинение в создании преступного сообщества, мошенничестве, легализации денежных средств, полученных в результате совершения преступления, коммерческом подкупе, незаконном участии в предпринимательской деятельности.

После ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела оно будет передано в надзорное ведомство для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, уголовное дело в отношении Абызова было возбуждено в марте. Его подозревают в создании преступного сообщества и хищении четырех миллиардов рублей у ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети».

Ранее Генеральная прокуратура России потребовала обратить в доход государства деньги Абызова на сумму более 32 млрд рублей. В ведомстве считают, что эти средства стали незаконным доходом, который бывший министр получил, нарушая антикоррупционное законодательство.

Рассмотрение иска об изъятии у Абызова денежных средств назначено на седьмое сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Даже сами продавцы магазинов не покупают эти продукты: список
У какого известного человека РФ такой же замок, как у Пугачевой
В СМИ появилась инсайдерская новость о «первом отделе»
Полиция Татарстана возбудила дело по смерти матери и дитя
Из какого магазина Роспотребнадзор изъял весь ассортимент: что?