aif.ru counter
407
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли в бассейн без справки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Когда же закончится спортивный кошмар России? 11/12/2019
Ответ эксперта

Как объяснили «АиФ» в пресс-службе Роспотребнадзора, справка «необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном населённом месте по заболеваниям, указанным в п. 4 приложения № 1 СанПиН 2.1.2.1188-03». Если такой ситуации нет, справку требовать не имеют права. «Если вас не пускают в бассейн без справки, требуйте письменного отказа, который вы сможете направить в Роспотребнадзор», — поясняет юрист Владимир Решетников. С детьми эта норма не работает: дети дошкольного и младшего школьного возраста должны предъявлять справку для допуска в бассейн и обновлять её, сдавая анализы раз в три месяца.

Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы