Примерное время чтения: 1 минута
1546

В Волгоградской области введен высокий уровень опасности теракта

Сюжет Теракт в Волгограде: при взрыве в автобусе погибли 6 человек

Москва, 22 октября – АиФ-Москва. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов сделал постановление о введении в регионе высокого уровня террористической опасности в связи с терактом в автобусе.

«В связи с сохраняющимися угрозами террористических проявлений, в соответствии с Указом президента РФ от 14 июня 2012 года № 851, по согласованию с региональным управлением ФСБ постановлением губернатора принято решение установить этот уровень опасности на срок до 15 суток с 21 октября», - передает ИТАР-ТАСС слова представителя региональной антитеррористической комиссии.

Кроме того, телеграмма о введении высокого уровня террористической опасности на территории Волгоградской области направлена директору ФСБ России Александру Бортникову, который также является председателем Национального антитеррористического комитета.

Теракт в одном из волгоградских автобусов произошел 21 октября в 14.05. Взрыв прогремел после того, как в автобус на одной из остановок вошла женщина. Ею оказалась 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. В результате взрыва погибли шесть человек, еще 28 человек получили ранения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах