Примерное время чтения: 1 минута
4946

Установлена личность смертницы, взорвавшей автобус в Волгограде

Сюжет Теракт в Волгограде: при взрыве в автобусе погибли 6 человек
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области / ГУ МВД по Волгоградской области

Москва, 21 октября – АиФ-Москва. Сотрудники правоохранительных органов установили личность смертницы, которая подорвала автобус с людьми в Волгограде, ею оказалась 30-летняя Наида Асиялова, сообщает пресс-служба СКР.

По данным ведомства, она являлась уроженкой Дагестана и женой боевика «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова. Сообщается, что они учились вместе в одном из московских вузов, где девушка завербовала Соколова, и он, бросив все, уехал в Дагестан и примкнул к боевикам.

По информации, полученной следователями, эта женщина зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это также подтверждает выжившая после взрыва пассажирка рейса. 

В понедельник в 14.00 на одной из остановок Волгограда взорвался автобус маршрута 29 с людьми. В результате взрыва погибли пять человек, еще 27 человек были госпитализированы, из них восемь – находятся в реанимации. По предварительной версии, теракт устроила смертница. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям «убийство», «террористический акт» и «незаконный оборот оружия».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах