Примерное время чтения: 2 минуты
98

Омоновец не опознал фигуранта «болотного дела» как участника беспорядков

Сюжет Суд по «Болотному делу»

Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. Боец ОМОНа Роман Пузиков не опознал в фигуранте «болотного дела» Михаиле Косенко участника беспорядков на Болотной площади 6 мая прошлого года, сообщает РАПСИ.

«Возможно, видел, не помню. Но лиц людей я не видел и был он или не был, я сказать не могу», - сказал Пузиков на заседании Замоскворецкого суда Москвы в пятницу.

Он также добавил, что не видел Косенко ни на одной из просмотренных им видеозаписей тех событий.

Кроме того, Пузиков рассказал, как извлекал из толпы затянутого туда коллегу Александра Казьмина, который ранее в ходе допроса в суде также не опознал в Косенко человека, который его бил.

                                                                         
Читайте также:
«Болотное дело» в лицах

Михаил Косенко находится под стражей с 8 июня прошлого года. Его обвиняют в применении опасного насилия к представителю власти. Дело Косенко выделено в отдельное производство, поскольку он признан невменяемым и страдает шизофренией. Прокуратура просит суд направить обвиняемого на принудительное лечение.

На прошлой неделе у Косенко умерла мать, однако суд не пустил обвиняемого на ее похороны, мотивировав такое решение опасностью, которую фигурант «болотного дела» якобы представляет для себя и окружающих.

Слушания по делу о массовых беспорядках начали в июне. По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве обвиняемые по «болотному делу» призывали людей к массовым беспорядкам и сами принимали в них участие. По «болотному делу» проходят около 30 человек.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах