Примерное время чтения: 6 минут
179

Сутки за минуту. Утро 19 августа 2013

Фото: АИФ

Москва, 19 августа – АиФ-Москва. 36 сторонников «Братьев-мусульман» погибли во время бунта в каирской тюрьме, Россия заняла первое место в неофициальном медальном зачёте ЧМ в Москве, уровень воды в Амуре у Хабаровска за сутки поднялся на 17 см, а пострадавшую при столкновении теплохода с баржей на Иртыше доставили в Москву — эти и другие темы в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

СМИ: СКР отказался возбуждать дело против Сердюкова

Главное военное следственное управление (ГВСУ) Следственного комитета России отказалось возбуждать уголовное дело, фигурантами которого могли бы стать экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков и бывший директор департамента образования оборонного ведомства Екатерина Приезжева.

Вопрос о возбуждении такого уголовного дела встал по итогам проверки деятельности должностных лиц Минобороны, участвовавших в закупке мебели для Краснодарского президентского кадетского училища. Проверкой начиная с апреля 2013 года занимались сразу три ведомства.

Узнайте, почему Анатолий Сердюков вновь избежал уголовного дела, по крайней мере, пока.

 

www.russianlook.com

 

36 сторонников «Братьев-мусульман» погибли во время бунта в тюрьме

Не менее 36 заключённых из числа сторонников движения «Братья-мусульмане» были убиты египетскими полицейскими в воскресенье при попытке побега из тюрьмы в пригороде Каира.

Для подавления бунта полицейские использовали слезоточивый газ. Сейчас ситуацию в тюрьме контролирует полиция. Большинство погибших являются сторонниками «Братьев-мусульман», которые были арестованы во время массовых протестов, унёсших за неделю жизни почти 900 человек.

В результате беспорядков в субботу, 17 августа, погибли не менее 79 человек, ранения получили 549 человек. В пятницу, объявленную исламистами «Днём гнева», жертвами уличного насилия стали 173 человека.

Подробнее о последствиях египетской революции читайте в сюжете.

Globallookpress.com

Первое место в общем зачёте

Сборная России заняла первое место в неофициальном медальном зачёте на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве.

По итогам чемпионата в активе российских спортсменов имеется 17 медалей: 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Сборная США собрала больше наград — 25, однако золотых медалей заокеанские спортсмены завоевали всего шесть. Также в их копилке находятся 13 серебряных и 6 бронзовых наград.

Замкнула тройку лидеров команда Ямайки: 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль.

Чемпионат мира прошёл в Москве с 10 по 18 августа. В спортивных состязаниях приняли участие две тысячи спортсменов из 38 стран мира.

Кто принёс в копилку сборной России медали, читайте в сюжете.

РИА Новости

Амур поднялся на 17 см

Уровень воды в Амуре у Хабаровска за сутки поднялся на 17 сантиметров и составил 657 сантиметров. К 25 августа уровень воды может достигнуть максимальной отметки в 7 метров на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Николаевского, Хабаровского, Нанайского, Амурского, Комсомольского, Ульчского районов.

Критической отметки, превышающей 10 метров, уровень воды на реке Тунгуска у села Архангеловка может достигнуть в середине сентября.

Подробности читайте здесь.

Фото: 27.mchs.gov.ru

Пострадавшую доставили в Москву

Спецрейс МЧС РФ доставил в Москву женщину, пострадавшую при столкновении теплохода «Полесье-8» с баржей на Иртыше.

Самолёт приземлился в подмосковном аэропорту Раменское, откуда пострадавшую немедленно доставили в НИИ хирургии им. Вишневского.

17 августа скоростной теплоход «Полесье-8», следовавший по маршруту Омск – Ачаир, столкнулся с баржей. Во время аварии на борту судна находились 56 пассажиров и четверо членов экипажа. В результате инцидента погибли 4 человека, 46 человек получили ранения. 14 пострадавших, в том числе один ребёнок, находятся в тяжёлом состоянии. Как заявили в МВД РФ, водитель теплохода был пьян.

О причинах и расследовании трагедии читайте в сюжете.

АиФ

Москву на развязку

За пост мэра Москвы 8 сентября будут бороться шесть кандидатов: врио главы города Сергей Собянин, представитель «Справедливой России» Николай Левичев, член ЛДПР Михаил Дегтярёв, коммунист Иван Мельников, лидер «Яблока» Сергей Митрохин и выдвинутый от «РПР-ПАРНАС» Алексей Навальный. АиФ.ru изучил предвыборные программы кандидатов и выяснил, как они собираются решать транспортные проблемы города.

Подробности — в материале Александры Мерцаловой.

Russianlook.com

Список вещей для прохождения автомобилем ТО

Без прохождения техосмотра владелец автомобиля не сможет получить полис ОСАГО, являющийся обязательным документом для тех, кто ездит по дорогам общего пользования. В случае если машина старше трёх лет, её владельцу нужно проходить техосмотр (ТО) раз в два года, а при достижении автомобилем семилетнего возраста — ежегодно.

Правила прохождения ТО сильно упростились с принятием соответствующего закона, вступившего в силу в 2012 году. Владелец транспортного средства или его представитель теперь могут выбрать любой пункт техосмотра, внесённый в реестр операторов Российского союза автостраховщиков, вне зависимости от места регистрации машины.

Как подготовить машину к техосмотру, какие документы необходимо иметь при себе и сколько стоит сама процедура — во всём этом разбирался АиФ.ru.

АиФ

Августовский путч 1991 года. Хроника

Ровно 22 года назад, 19 августа 1991 года, члены самопровозглашённого Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП) совершили неудачную попытку государственного переворота. Это событие вошло в историю нашей страны как Августовский путч. АиФ.ru вспоминает события августа 1991-го.

Подробности читайте здесь.

РИА Новости

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах