Примерное время чтения: 1 минута
179

Предполагаемые подельники Царнаева не признают своей вины

Сюжет В США идет расследование по делу о взрывах в Бостоне

Москва, 31 июля – АиФ-Москва. Казахстанские студенты Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, обвиняемые в препятствовании правосудию при расследовании апрельского теракта в Бостоне и сговоре с целью уничтожения улик в комнате предполагаемого исполнителя теракта Джохара Царнаева, не признают своей вины, информирует РИА Новости.

Адвокат Тажаякова Аркадий Бух заявил, что судебные слушания, которые изначально должны были начаться 14 мая, откроются 12 августа.

«Больше отсрочек не будет, мы готовы идти на суд присяжных и доказывать невиновность… Мы заинтересованы в том, чтобы дело не затягивалось», - заявил Бух.

Кому выгоден теракт в Бостоне? Мнения экспертов >>

Тажаяков и Кадырбаев признались, что вынесли из комнаты ноутбук и фейерверки, которые использовались для изготовления взрывного устройства.

«Они сотрудничали с прокуратурой, желая помочь Америке бороться с терроризмом. Но в части выдвинутых обвинений они рассчитывают на полное оправдание», - подчеркнул адвокат.

«Список Царнаевых». Сестра «бостонских стрелков» обвиняется в наркоторговле >>

Задержанные казахстанцы могут быть лишены свободы на 5 лет или оштрафованы на сумму в размере 250 тыс. долларов.

Взрывы во время Бостонского марафона унесли жизни троих людей, почти 180 человек получили ранения. В организации теракта обвиняется Джохар Царнаев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах