Примерное время чтения: 2 минуты
63

СК продлил сроки следствия по делу Политковской

Официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин сообщил сегодня, что следствие по делу об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской продлевается. «Расследование уголовного дела продлено до 7 сентября 2011 года», - сказал он.

Ранее обвиняемыми по делу проходили экс-сотрудник МВД РФ Сергей Хаджикурбанов, а также Ибрагим и Джабраил Махмудовы. Однако суд присяжных не нашел достаточными доказательства их вины и вынес оправдательный приговор. Затем он был отменен военной коллегией Верховного суда, и материалы дела вернули следственной группе.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин ранее заявил, что из-за отсутствия прямых улик следствие теперь намерено строить доказательную базу по делу на косвенных доказательствах, сообщает РИА Новости. По его словам, представители СК в суде «будут убеждать присяжных, что кроме «видел - не видел», есть и другие доказательства.

Анна Политковская, занимавшаяся журналистскими расследованиями нарушений прав человека, в том числе в Чечне, была убита возле своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. Следствие связывало мотивы преступления с профессиональной деятельностью журналистки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах