Примерное время чтения: 2 минуты
124

Кучерена передал Сноудену справку ФМС, позволяющую пересекать границу РФ

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ
Фото: Reuters

Москва, 24 июля – АиФ-Москва. Глава комиссии Общественной палаты Анатолий Кучерена в ходе встречи с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом вручил ему справку Федеральной миграционной службы РФ, подтверждающую право пересекать границу России, сообщает Интерфакс.

Встреча Кучерены и Сноудена состоялась в «Шереметьево». Ранее стало известно, что ФМС России выдала экс-сотруднику ЦРУ справку о рассмотрении прошения о предоставлении убежища, которая позволяет ему покинуть транзитную зону «Шереметьево», если не будет возражений у погранслужбы.                                                               

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден опубликовал в СМИ информацию о программах слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру. Он покинул США, и 23 июня прилетел в Москву. С тех пор он находится в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», так как его американский паспорт аннулирован. Ранее Сноуден встретился с российскими правозащитниками и заявил, что хочет получить политическое убежище в РФ. За это время американец подал прошение о предоставлении политического убежища в дипведомства нескольких десятков стран, но почти от всех получил отказ.

Чёртова дюжина и Сноуден: репортаж со встречи сотрудника ЦРУ в Шереметьево >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах