Примерное время чтения: 6 минут
144

Сутки за минуту. Утро 19 июля 2013

Фото: АИФ

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. В Москве прошла акция протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который уже в пятницу может выйти из СИЗО, вице-президент США Байден заявил о готовности баллотироваться в президенты страны в 2016 годы, «Рубин» обыграл «Ягодину» в Лиге Европы — эти и другие темы в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту»

Навальный может выйти из СИЗО через несколько часов

Алексей Навальный, который накануне был приговорен к пяти годам лишения свободы, может оказаться на свободе в пятницу, 19 июля, в случае если суд удовлетворит ходатайство прокуратуры об отмене ареста кандидата в столичные градоначальники.

Экс-директор «Вятской лесной компании» Пётр Офицеров также может выйти из СИЗО в пятницу утром. Апелляцию в Кировском облсуде будут рассматривать 19 июля около 10.00.

Накануне в Москве состоялись масштабные акции протеста против приговора оппозиционеру. Как Москва встала на защиту Навального, читайте в сюжете.

 

www.russianlook.com

СМИ: «Голос» обвиняют в неуплате налогов на 2,3 млн руб.

Налоговая проверка выявила, что в 2009-2010 годах НКО «Голос» не уплатила налог в 2,28 млн рублей с прибыли на 38 млн рублей от грантов, полученных организацией от Агентства международного развития США (USAID).

Об этом со ссылкой на акт ФНС N9 города Москвы в пятницу пишет газета Коммерсантъ. Налоговики считают, что эти средства были перечислены «в национальных интересах США» и не могут классифицироваться как пожертвование на общеполезные цели, которое не облагается налогом по законодательству РФ.

В чем именно виноват «Голос» по мнению налоговой и что по этому поводу думают в организации, читайте в материале АиФ.ru.

 

РИА Новости

 

Попытка №3 для Байдена

Вице-президент США Джозеф Байден заявил о намерении принять участие в президентских выборах 2016 года.

Байден уже дважды участвовал в президентских гонках – в 1988 и 2008 годах. Однако оба раза он потерпел неудачу. Стоит отметить, что Байден являлся одним из оппонентов начатой Джоржем Бушем в декабре 2001 года кампании по выходу из советско-американского Договора по ПРО от 1972 года. Кроме того, на сегодняшний день Байден - самый опытный сенатор - он пробыл на посту сенатора от штата Дэлавер в течение 35 лет.

Подробнее — в материале АиФ.ru. 

www.globallookpress.com

Пентагон не хочет, чтобы Россия предоставляла убежище Сноудену

Предоставление Россией политического убежища экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену, обвиняемому в США в госизмене и шпионаже, негативно скажется на всех сферах двусторонних отношений, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартина Дэмпси.

«Я думаю, что будут последствия во всех сферах наших отношений – военной, экономической», - заявил Дэмпси.

Ранее представители Вашингтона заявили, что у России есть все основания для выдачи Сноудена, даже не учитывая отсутствие соглашения об экстрадиции. Москва при этом продолжает утверждать, что Сноуден, остающийся в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», не находится на российской территории.

За судьбой экс-сотрудника ЦРУ можно следить в сюжете АиФ.ru.

 

www.globallookpress.com

 

«Рубин» обыграл «Ягодину» в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы

Казанский ФК «Рубин» обыграл сербскую «Ягодину» со счетом 3:2 в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы.

У подопечных Курбана Бердыева голами отметились Александр Прудников, Биберс Натхо и Соломон Рондон. 

Подробности вы можете узнать в материале АиФ.ru. 

www.globallookpress.com

Альтернатива Египту – 5 безопасных и безвизовых стран для отдыха

Массовые беспорядки в Египте после отстранения президента страны Мухаммеда Мурси продолжают бушевать по всей стране. Столкновения между сторонниками и противниками Мурси заставляют российских туристов задумываться о собственной безопасности, ведь протесты могут перекинуться на любимые россиянами Шарм-эль-Шейх и Хургаду. 

АиФ.ru предлагает оценить в новой статье 5 стран, в которых можно провести великолепный отдых этим летом, пока в Египте бушует военный переворот.  

www.globallookpress.com

Вахтангу Кикабидзе исполняется 75 лет

Знаменитый грузинский актер Вахтанг Кикабидзе 19 июля отмечает свое 75-летие. Отечественный зритель помнит и любит фильмы с участием Кикабидзе, среди которых «Мимино», «ТАСС уполномочен заявить…», «Будь здоров, дорогой» и многие другие.

С ретроспективой пяти самых лучших ролей Кикабидзе можно познакомиться в новом материале Анастасии Роговой, который станет доступен в 09.00 на сайте АиФ.ru.

 

www.russianlook.com

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах