Примерное время чтения: 1 минута
201

СМИ: В Пугачеве по делу об убийстве десантника задержаны 13 чеченцев

Сюжет Ситуация в Пугачеве Саратовской области

Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Сотрудники правоохранительных органов задержали 13 уроженцев Чечни в рамках расследования дела об убийстве десантника в городе Пугачев Саратовской области, сообщает Интерфакс.

По данным источника, задержание проводилось в селе Анин Верх Перелюбского района. Сотрудники полиции пришли с проверкой в дом, где находился родственник подозреваемого в убийстве Али Хайдаев. Он и один из его земляков стали угрожать полицейским вилами. Земляк бросил вилы по первому требованию, а Хайдаев — только после выстрела по ногам. По данному факту было возбуждено уголовное дело о нападении на представителей власти.

Андрей Сидорчик: Бунт в Пугачёве как симптом болезни государства >>

Кроме того, в доме были задержаны еще 12 чеченцев, им вменяется административное правонарушение — отсутствие регистрации. Сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что Хайдаев приехал в Саратовскую область из Чечни уже после убийства, чтобы поддержать родственников.

Массовая акция протеста в городе Пугачева после громкого убийства. Фотогалерея >>

Напомним, конфликт между 16-летним чеченцем Али Назировым и 20-летним десантником Русланом Маржановым произошел в ночь на 6 июля. Чеченец несколько раз ударил десантника скальпелем, позже молодой человек скончался. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего. Вечером 7 июля, после похорон Маржанова, в городе начались беспорядки. Жители города, требуя выселить из Пугачевского района чеченцев, несколько раз перекрывали трассу Самара-Волгоград. В городе был введен сухой закон, чеченская диаспора вывезла из города радикальную молодежь. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах