Примерное время чтения: 1 минута
88

Завершено расследование дела в отношении экс-главы правительства КБР

Фото: скриншот с сайта YouTube.com/Sknewskbr

Москва, 6 мая – АиФ-Москва. Расследование уголовного дела в отношении бывшего главы правительства Кабардино-Балкарии Ивана Гертера, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, завершено.

Дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд, сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, в 2009 году Гертер был незаконно поставлен на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий: на тот момент он занимал должность главы Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики.

В качестве служебного жилья ему предоставили четырехкомнатную квартиру, которая позже была передана в его собственность. При этом Гертер не предоставил в администрацию заявления о приобретении жилого помещения в собственность, справки с прежнего места жительства о неиспользовании им ранее права на приватизацию.

«В августе 2010 года Гертером было получено свидетельство о государственной регистрации права на данное имущество. А в марте 2011 года Гертер продал указанную квартиру жительнице Кабардино-Балкарской Республики. В результате этого получил материальную выгоду в сумме 2,5 миллионов рублей», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Таким образом, экс-глава правительства Кабардино-Балкарии нанес ущерб Прохладненскому муниципальному району на сумму 2 миллиона 585 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Ивана Гертера было возбуждено в ноябре 2012 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах