Примерное время чтения: меньше минуты
77

Экс-главу правительства КБР обвиняют в мошенничестве

Москва, 14 ноября – АиФ-Москва. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против бывшего главы правительства Кабардино-Балкарской республики Ивана Гертера по статье «Мошенничество».

Как говорится в материалах Следственного комитета (СК) РФ, Гертер в 2009 году, будучи главой районной администрации в Прохладненском районе Кабардино-Балкарской республики, незаконно получил квартиру, встав на учёт как нуждающийся. В последствии он в сговоре с чиновником администрации также незаконно приватизировал имущество и в марте 2011 года продал его жительнице республики за 2,5 млн рублей.

«В результате действий Гертера были существенно нарушены права и законные интересы состоящих с 2001 года в очереди в районной администрации двоих участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС», – отмечается в сообщении.

В конце прошлого месяца появилась информация о том, что тогда ещё председатель правительства Гертер «злоупотребляет должностными обязанностями». Гертер был назначен председателем правительства республики 18 апреля 2011 и единогласно поддержан членами парламента Кабардино-Балкарии. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах