Примерное время чтения: 2 минуты
138

Онищенко: возможен рост заболеваемости гриппом на следующей неделе

Москва, 26 марта – АиФ-Москва. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что на следующей неделе количество заболевших гриппом и ОРВИ может увеличиться, передает Интерфакс

«Сумма факторов - потепление и то, что дети пойдут в школы, - может дать небольшой подъем заболеваемости в некоторых регионах. Но это будет некритично», - рассказал Онищенко.

Глава Роспотребнадзора добавил, что в целом по РФ отмечается снижение количества заболевших вирусными простудными заболеваниями. Превышение эпидемических порогов отмечено в 25 регионах РФ и 14 городах-столицах субъектов.

«За 12-ю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в стране в целом находится на неэпидемическом уровне. В Москве за неделю заболеваемость снизилась на 5,6 процента, в Санкт-Петербурге выросла на 10 процентов, но все равно в этих городах она остается на неэпидемическом уровне», - сказал Онищенко.

Кроме того, по словам главного санитарного врача, за прошедшую неделю было закрыто 340 школ в 26 субъектах, а также 619 классов в 304 школах в 51 субъекте РФ в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах