Примерное время чтения: 2 минуты
116

Медведев поручил создать медицинский полис для многодетных семей

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос введения медицинского полиса для многодетных семей и меры по соцобслуживанию молодых инвалидов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ. 

Поручение по вопросу о введении медполиса для многодетных выдано министру здравоохранения Веронике Скворцовой и Минтруду России, они должны представить свои предложения в правительство до 1 августа 2013 года.

Трем ведомствам, в том числе, Минобрнауки РФ при разработке проекта государственной программы «Доступная среда» - до 2020 года - необходимо проработать «вопрос создания системы, обеспечивающей преемственность в работе с инвалидами, имеющими различные ограничения жизнедеятельности, с учетом их возраста». Результаты работы министерства передадут в правительство Российской Федерации не позднее 1 февраля 2014 года.

Медицинское страхование: наличие полиса не гарантирует качественную помощь? >>

Кроме того, Минтруд проанализирует опыт работы субъектов по предоставлению социально-реабилитационных услуг молодым инвалидам в учреждениях соцобслуживания и направит рекомендации по активизации создания или развития спецучреждений для инвалидов региональным властям. Отчитаться о результатах работы Минтруд должен правительству до 15 сентября.

Главы регионов с учетом рекомендаций Минтруда предпримут действия по созданию таких учреждений для молодых инвалидов и повышению качества и доступности услуг, предоставляемых им. Регионы должны проинформировать Минтруд не позднее 1 апреля будущего года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах