Примерное время чтения: 2 минуты
231

Онищенко: эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в 29 регионах России

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Превышение недельных эпидпорогов по гриппу и ОРВИ отмечено в 29 регионах России и эта тенденция в ближайшее время сохранится, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

По его словам, эпидпороги превышены в Ивановской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Вологодской, Нижегородской, Саратовской областях, Якутии, Карелии, Башкирии, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

«В Москве эпидпорог по заболеваемости превышен на 7,8%. В Санкт-Петербурге — на 11,7%», — сообщил главный санитарный врач России.

Также зафиксировано превышение эпидпорогов городах Курск, Сыктывкар, Киров, Самара, Смоленск, Красноярск и Владивосток.

Онищенко сообщил, что из-за простудных заболеваний за минувшую неделю на карантин были полностью закрыты 164 школы в 34 российских регионах. Частично были приостановлены занятия в 543 учебных заведениях. Что касается детских садов, то полностью на карантин были закрыт 85 дошкольных учреждений, частично — 397 детских садов.

Глава Роспотребнадзора отметил, что рост эпидемического подъема ожидается и далее, но он укладывается в составленный ранее прогноз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах