Примерное время чтения: меньше минуты
80

Возбуждено новое дело в связи с ДТП на Камчатке, где пострадали 11 человек

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва. Уголовное дело возбуждено по факту непринятия мер по расчистке от снега территории остановки общественного транспорта в Петропавловске-Камчатском.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

По данным следствия, работники МУП «Спецдорремстрой» не предприняли должных мер для очистки территории остановки от снега. Из-за этого людям, которые ждали транспорта, приходилось выходить на проезжую часть, информирует пресс-служба СК РФ.

Напомним, что 11 человек, в том числе двое детей, пострадали в результате аварии, произошедшей в Петропавловске-Камчатском. Водитель иномарки не справился с управлением и въехал на остановку, где находились люди.

Как выяснилось, за рулём машины был сержант контрактной службы морской пехоты Тихоокеанского флота Сергей Батенев, который после ДТП был уволен со службы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах