Примерное время чтения: 1 минута
85

Суд огласит приговор по делу о попытке теракта на Красной площади

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Мосгорсуд 28 ноября огласит приговор фигуранту дела о попытке теракта на Красной площади Ильясу Саидову.

Ранее стало известно, что прокурор попросил приговорить его к 15 годам заключения. Саидову предъявлено обвинение по пяти статьям УК РФ: «Бандитизм», «Терроризм», «Убийство», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия».

Обвиняемый начал сотрудничать со следствием, сообщив о составе банды и назвав имена её организаторов. Кроме того, Саидов сообщил о неизвестных следствию терактах и местах хранения оружия, а также дал признательные показания об обстоятельствах убийства высокопоставленного сотрудника МВД Дагестана Рамазана Раджабова и его заместителя, сообщает РАПСИ.

Как сообщалось ранее, следствие установило, что теракт готовился в канун Нового года, 31 декабря. Террористка-смертница должна была привести в действие бомбу на Красной площади. Но из-за взрыва, произошедшего в съёмном жилье террористов, им не удалось довести свой умысел до конца. При подготовке к данному теракту роль Саидова сводилась к контролю при транспортировке взрывных устройств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах