Примерное время чтения: 1 минута
163

Участница Pussy Riot Толоконникова начала шить спецодежду в колонии

Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая срок по обвинению в хулиганстве в Мордовии, в колонии приступила к работе в качестве швеи-мотористки.

По словам председателя общественной наблюдательной комиссии Мордовии Геннадия Морозова, девушка уже завершила обучение, сообщает Интерфакс.

«На прошлой неделе у Надежды закончилось обучение, и сейчас она трудится в качестве швеи-мотористки», – заявил Морозов.

Он также добавил, что в колонии у Толоконниковой нет никаких проблем с руководством учреждения.

«Надежда распределена в седьмой отряд. Претензий к ней администрация колонии не имеет, дисциплинарных взысканий на неё наложено не было. По словам сотрудников колонии, у Надежды жалоб также нет», – заявил Морозов.

В конце октября Надежду Толоконникову привезли в 14-ю женскую колонию в Мордовии. Обвинительный приговор в отношении Толоконниковой и двух других участниц Pussy Riot был вынесен 17 августа.

Мария Алехина, отбывающая наказание в исправительной колонии города Березники Пермского края, несколько дней назад была переведена в другую камеру. Девушка обратилась с соответствующей просьбой к администрации исправительного учреждения, поскольку, по ее словам, ей поступали угрозы со стороны других заключенных.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах