Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Прокурор на заседании суда заявила, что в рамках расследования дела «Оборонсервиса» давление на фигурантку дела Екатерину Сметанову не оказывается.
«Давления на Сметанову нет, такой информации не поступало», – цитирует прокурора Интерфакс.
Фигурантка громкого дела о мошенничестве компании «Оборонсервис», подконтрольной Министерству обороны, ранее дала развёрнутые показания. В то же время женщина отказалась признавать, что совершала незаконные действия по указанию бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой и других высокопоставленных чиновников.
В отношении руководства «Оборонсервиса» было возбуждено пять уголовных дел, позже стало известно о ещё одном факте незаконной продажи военного объекта с занижением стоимости на 240 миллионов рублей.
Ключевая фигурантка дела «Оборонсервиса» признала свою вину
Следователь Гарибян: Дело «Оборонсервиса» не обошлось без Сердюкова
СМИ: фигурантка дела «Оборонсервиса» сама попросила следствие о защите
СМИ: экс-главу «Оборонстроя» будут судить на общих основаниях
Мосгорсуд продлил срок домашнего ареста Васильевой до 23 февраля 2014 года