Примерное время чтения: 2 минуты
82

Адвокат Волкова о деле Удальцова и Развозжаева: «Думаю, посадки будут»

Москва, 24 октября – АиФ-Москва. Анастасия Удальцова – супруга координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова – покинула Россию из-за неумеренной активности следственных органов и постоянных обысков, рассказала корреспонденту АиФ.ru адвокат оппозиционера Виотлетта Волкова.

«Поэтому давно дети уехали к родителям Анастасии на Украину, они там ходят в школу. Анастасия к ним ездит. Повлиять на ситуацию здесь она не может», – заявила адвокат.

Кроме того, Волкова внесла ясность в вопрос, кто же будет защищать в суде интересы арестованного оппозиционера Леонида Развозжаева. Изначально сообщалось о том, что вместо Волковой адвокатом помощника Пономарёва станет Дмитрий Аграновский, однако позже о намерении защищать Развозжаева заявил Марк Фейгин, выступавший защитником по делу Pussy Riot.

«Было заключено соглашение, что если возникнет необходимость, то Фейгин и Волкова будут защищать интересы Развозжаева. Потом Леонид попросил, в случае если Фейгин не сможет к нему попасть, стать его адвокатом Аграновского, поскольку они знакомы лично. Прямо сейчас мы ждём в СК, никто нам не хочет подтвердить положения Фейгина», – объяснила Волкова.

О судьбе поданного Фейгиным ордера на защиту Развозжаева Следственный комитет уведомит адвоката в четверг, 25 октября.

Говоря о деле в отношении Развозжаева, адвокат отметила, что то, что случилось с оппозиционером – «очень тревожный звоночек».

Развозжаев: Ложные признания под угрозой сыворотки правды >>

«Его показания сделаны под силовым воздействием. И следствию это прекрасно известно. Именно поэтому адвокатов стараются не допускать», – объяснила Волкова.

Отвечая на вопрос, могут ли посадить Развозжаева или Удальцова, Волкова отметила: «Да, я думаю, посадки будут». Но кого именно могут посадить, адвокат формулировать не стала.

СК России возбудил уголовное дело в отношении Удальцова, Развозжаева и ряда других оппозиционеров. Они обвиняются в организации массовых беспорядков. Возбуждение уголовного дела стало результатом проверки, которая проводилась по фактам, изложенным в фильме «Анатомия Протеста – 2». Авторы ленты утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

Особенности национального похищения: оппозиционер Развозжаев признал вину >>

22 октября поступила информация, что Леонид Развозжаев во всём признался, однако позднее он заявил, что написал явку с повинной под давлением

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах