Примерное время чтения: 2 минуты
132

Развозжаев хочет опровергнуть явку с повинной

Москва, 24 октября – АиФ-Москва. Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Московской Хельсинкской группы Валерий Борщёв сообщил о намерении оппозиционера Леонида Развозжаева опровергнуть явку с повинной.

По заявлениям самого Развозжаева, он хочет опровергнуть всё, что говорил, однако сам он осознаёт, что юридически это сделать будет сложно.

Напомним, уголовное дело, по которому проходит Развозжаев, Следственный комитет возбудил после выхода на телеканале НТВ фильма «Анатомия протеста – 2». Авторы ленты утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа. 

Развозжаев: Ложные признания под угрозой сыворотки правды >>

22 октября поступила информация, что Развозжаев во всём признался, однако позднее он заявил, что написал явку с повинной под давлением, сообщают РИА Новости.

Борщёв также сообщил, что Развозжаеву во время его нахождения, предположительно, в Брянской области неизвестные, вывезшие его с территории Украины, угрожали смертью, в том числе насильственной смертью его членов семьи.

«Они отрабатывали текст, который он должен подписать, это сопровождалось угрозами: „Мы знаем всё про твоих детей, и дети будут мертвы, и жена“», – рассказал Борщёв.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах