Примерное время чтения: 1 минута
122

Суд отклонил ходатайство по делу Крестова от защиты потерпевшей стороны

Москва, 3 октября – АиФ-Москва. Химкинский городской суд перенёс заседание по делу певца Игоря Кондратьева, известного под псевдонимом Константин Крестов, на 18 октября. Об этом корреспонденту АиФ.ру заявила адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.

Интервью с матерью жертвы Крестова. «Крестов запугал мою дочь своей мифической властью» >>

В рамках судебного заседания защита потерпевшей стороны подавала ходатайство о возвращении дела прокурору для устранения недочётов, допущенных на этапе следствия. По словам Михалкиной, в частности защита добивалась того, чтобы дело было переквалифицировано с ч. 1 ст. 132 УК РФ на ч. 3 ст. 132 УК РФ, так как преступление было совершено в отношении несовершеннолетней, в то время как Крестова судят за изнасилование совершеннолетней.

Однако суд ходатайство защиты потерпевшей стороны отклонил.

Певец Крестов за изнасилование отсидит один месяц >>

4 сентября Мособлсуд признал незаконным приговор в отношении Крестова, который ранее был приговорён к двум годам и четырём месяцам лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Такое решение приняла судебная коллегия по делам инспекции, которая вернула дело на пересмотр в Химкинский городской суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах