Примерное время чтения: 1 минута
105

Православные активисты собираются подать в суд на Артемия Лебедева

Москва, 26 сентября – АиФ-Москва. Представители Ассоциации православных активистов заявили, что намерены активизировать подачу судебных исков в отношении российского веб-дизайнера Артемия Лебедева.

В своём блоге в «Живом Журнале» Лебедев посвятил пост готовящемуся закону об оскорблении чувств верующих. В нём дизайнер выразил удивление тем фактом, что парламентарии не рассматривают аналогичный документ, который бы защищал неверующих.

«Нам уже сообщили об этой выходке Артемия Лебедева. Он написал слово «Бог» с маленькой буквы. Возможно, он хулил своего собственного ментального идола. Если закон вступит в силу и нечто подобное повторится, то важно, чтобы человек всегда нёс ответственность за то, что он говорит. Мы уже готовим заявление, чтобы его привлечь к уголовной ответственности. Его читает много людей, и пусть он отвечает за свои слова», – приводит Русская служба новостей слова представителя Ассоциации православных активистов Дмитрия Энтео.

Ранее стало известно о том, что представители всех фракций Госдумы и сенатор Совета Федерации вносят на рассмотрение нижней палаты законопроект об ужесточении ответственности за оскорбление религиозных чувств. Согласно законопроекту, планируется введение тюремных сроков до пяти лет лишения свободы, а также увеличение штрафов за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь.

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах