Примерное время чтения: меньше минуты
156

Антитабачный закон внесут в кабмин до 1 ноября

До 1 ноября 2012 года Минздрав планирует внести в правительство РФ антитабачный законопроект. В настоящее время документ согласован со всеми заинтересованными ведомствами.

«Вы знаете, что это (срок внесения в правительство антитабачного законопроекта) - одно из положений приказа президента, где срок министерству поставлен до 1 ноября. Закон согласован уже всеми заинтересованными ведомствами и должен быть внесен в правительство до 1 ноября 2012 года. Мы надеемся в срок выполнить указание президента», - отметила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Напомним, согласно новому законопроекту «О защите населения от последствий потребления табака», продажа табачной продукции будет запрещена в небольших магазинах. Также планируется установить предельные минимальные розничные цены на табак – по расчетам Минздравсоцразвития, повышение акцизов и цен на сигареты до минимального уровня Евросоюза (1,28 евро на пачку сигарет) спасет жизни почти двух миллионов россиян в течение ближайших пяти лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах