Примерное время чтения: 2 минуты
104

Москва лидирует по числу нарушений на выборах - МВД

Согласно данным МВД и Следственного комитета РФ, больше всего нарушений на выборах в Государственную Думу было допущено в Москве. Это следует из совместного доклада двух ведомств, представленного президенту Дмитрию Медведеву.

В столице зарегистрировано 462 правонарушения, допущенных в ходе голосования, говорится в докладе.

«В ходе всей избирательной кампании сотрудниками органов внутренних дел был составлен 2091 административный протокол. Наибольшее количество правонарушений зарегистрировано в Москве (462), Ставропольском крае (96), Самарской (88), Свердловской (80) и Новосибирской (64) областях», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

С начала агиткампании по выборам в Госдуму возбуждено более 50 уголовных дел, больше всего в Подмосковье, Свердловской и Владимирской областях.

«С начала агитационного периода возбуждено 53 уголовных дела в 27 субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество - в Московской (5), Свердловской (5) и Владимирской (4) областях. В настоящее время установлены лица, совершившие преступления по десяти уголовным делам. В пяти случаях дела прекращены, приостановлены или в их возбуждении отказано», - отмечается в сообщении.

В различных регионах и республиках РФ СК продолжает проводить проверки по заявлениям о фальсификации итогов голосования, по фактам подкупа избирателей и по сообщениям о вбросе избирательных бюллетеней в урны в день голосования. Ведомство также проверяет информацию о фактах голосования за других лиц, принуждения к голосованию за какую-либо партию, продажи открепительных удостоверений. Президент поручил докладывать о результатах расследований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах