Примерное время чтения: 2 минуты
123

Медведев заявил о «нестерильности» выборов-2009

Последние региональные выборы в России прошли «не стерильно». Особенно серьезные нарушения зафиксированы в дагестанском Дербенте. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в эфире трех федеральных телеканалов в четверг 24 декабря, подводя итоги года.

«Общая юридическая обстановка по итогам выборов показывает, что выборы прошли не стерильно», - сказал он. Слова президента цитирует РИА Новости.

При этом президент отметил, что «в целом количество нарушений точно не было массовым, и оно точно не свидетельствует о том, что воля избирателей была существенным образом изменена».

Говоря о грядущих переменах в техническом оснащении процесса голосования, Медведев сообщил, что все избирательные участки в России в ближайшее время будут оборудованы электронными урнами для голосования.

«Нужно только на это запланировать деньги, и мы на это пойдем. Я говорил с председателем Центральной избирательной комиссии. В конечном счете, я надеюсь, уже в достаточно ближайшей перспективе, у нас все участки будут оснащены автоматизированными системами для голосования, и результат выборов будет определяться сразу же после того, как упал последний бюллетень в урну», - заявил Медведев.

«Это демократия. Придется на нее потратиться. Другие страны тратятся, и мы потратимся», - добавил президент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах