Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Подмосковье возбуждено дело против чиновника, избившего журналиста

Отдел дознания УВД по Наро-Фоминскому району возбудил уголовное дело в отношении сотрудника городской администрации Максима Помитуна. По данным следствия, Помитун избил журналиста местной газеты.

Дело возбуждено 21 июля по итогам проверки по ч.1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», сообщает корреспондент «АиФ».

Инцидент, о котором идет речь, произошел 22 мая 2011 года. Максим Помитун, курирующий деятельность СМИ в Наро-Фоминске, совершил нападение на журналиста местной газеты «Нара-Новость» Александра Кольцова. Встретившись с журналистом, чиновник после короткой ссоры набросился на сотрудника прессы с кулаками, заявив при этом: «С вами со всеми так надо!».

В результате Кольцов попал в больницу, где находился на лечении до 6 июня. После выписки он еще долгое время находился на амбулаторном лечении.

В результате полученной контузии головы у пострадавшего развилась атрофия зрительного нерва, и он ослеп на правый глаз.

Поводом для нападения послужила статья Кольцова по поводу обрушения в городе пешеходного моста, в которой автор подверг критике местные власти. После публикации Помитун начал звонить журналисту и угрожать расправой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах