Примерное время чтения: 2 минуты
125

Отменен приговор банкиру, чьи охранники избили голландского менеджера

Московский городской суд вынес решение об отмене приговора главе группы банков Матвею Урину, получившему три года колонии за хулиганство. В апреле он был признан Кунцевским судом Москвы виновным в том, что приказал своим охранникам избить голландского бизнесмена, не уступившего ему дорогу на Рублевском шоссе.

Как сообщает «Газета.Ru», судебная коллегия Мосгорсуда приняла решение отменить данный приговор и направить дело на новое рассмотрение в Кунцевский суд. Это решение было принято по итогам рассмотрения кассационной жалобы адвокатов бывшего банкира.

Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел 14 ноября 2010 года. Как установило следствие, подсудимые, выезжая на двух автомобилях на Рублево-Успенское шоссе, в нарушение правил дорожного движения не уступили дорогу двигавшейся по шоссе автомашине BMW. За рулем этого автомобиля находился гражданин одного из европейских государств.

В СМИ появилась информация о том, что охранники банкира Урина избили голландца, который оказался бывшим членом правления компании, аффилированной с «Газпромом».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах