Примерное время чтения: 2 минуты
101

Дело Сторчака ушло в Генпрокуратуру

Уголовное дело в отношении заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака направлено в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения. Таким образом, следствие по делу можно считать завершенным.

«Главным следственным управлением СКП завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя министра финансов РФ С.Сторчака, а также Виктора Захарова и Вадима Волкова, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере, в составе организованной группы», - заявил официальный представитель СКП Владимир Маркин, слова которого цитирует «Интерфакс».

Сергей Строчак в 2004 - 2005 годах был директором департамента международных финансовых отношений, госдолга и государственных финансовых активов Министерства финансов РФ. В 1998 - 2004 годах занимал должность заместителя председателя Внешэкономбанка.

С ноября 2007 года Сторчак находится под следствием по обвинению в покушении на хищение денежных средств из госбюджета РФ в особо крупном размере путем мошенничества и злоупотреблении должностными полномочиями.

21 октября 2008 года, пробыв под стражей 11 месяцев в СИЗО «Лефортово», Сергей Строчак вышел под подписку о невыезде. СКП РФ принял решение об изменении меры пресечения Сторчаку и другим фигурантам дела «в связи с тем, что расследование дела завершено и обвиняемые, находясь на свободе, уже никак не могут повлиять на результаты следствия».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах