Примерное время чтения: 2 минуты
116

Австрия отказала в экстрадиции бывшего мэра Ставрополя

Австрия решила не экстрадировать в Россию экс-мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина, обвиняемого в превышении и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника СУ СКП по Ставропольскому краю Екатерину Данилову.

«Есть информация о том, что компетентные органы Австрии отказали России в экстрадиции бывшего мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина, но пока следствие не располагает официальными документами, которые подтверждают это решение. Тем не менее, предварительное расследование по уголовному делу Кузьмина приостановлено», - сказала Данилова.

В отношении члена партии «Справедливая Россия» Кузьмина возбуждено два уголовных дела по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления, совершенное с причинением тяжких последствий) и по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

5 августа прошлого года австрийское Федеральное ведомство по охране Конституции и борьбе с терроризмом подтвердило факт задержания в Вене экс-мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина, объявленного в международный розыск.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах