Примерное время чтения: 3 минуты
447

Суд вернул ФСИН просьбу об ужесточении наказания Навальному

Сюжет Приговор Алексею Навальному
Maxim Shemetov / Reuters
Москва, 17 марта - АиФ-Москва.

Представитель Люблинского суда Москвы сообщила, что заявление об изменении оппозиционеру Алексею Навальному условного наказания на реальное было возвращено ФСИН, передает РИА Новости.

«Служба неверно оформила заявление, в связи с чем оно возвращено», — сказала она.

Отмечается, что после устранения нарушений ФСИН может вновь отправить данное заявление в суд.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба исполнения наказаний РФ направила в суд просьбу об изменении наказания оппозиционеру Алексею Навальному с условного на реальное лишение свободы.

Напомним, что в декабре 2014 года братья Навальные были признаны виновными в хищении денег у компании «Ив Роше». В итоге Алексей Навальный получил три с половиной года лишения свободы условно, а Олег Навальный тот же срок должен отбывать в колонии общего режима. Осужденные свою вину так и не признали. 

В марте Московский городской суд отказался амнистировать Алексея и Олега Навальных по делу «Ив Роше». Доводы защитников осужденных судья признал несостоятельными.

В свою очередь Кировский областной суд, куда обратились сотрудники ФСИН, в июле признал Навального виновным в хищении средств у предприятия «Кировлес». Сначала городской суд приговорил его к пяти годам лишения свободы, однако позднее вышестоящий орган заменил наказание на условное.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах