Примерное время чтения: 2 минуты
644

Навальный и Офицеров получили условные сроки вместо реальных

Сюжет Приговор Алексею Навальному

Москва, 16 октября – АиФ-Москва. Суд приговорил оппозиционера Алексея Навального и предпринимателя  Петра Офицерова к условным срокам по делу «Кировлеса» вместо реальных.

Суд постановил заменить ранее назначенные Навальному и Офицерову реальные сроки заключения на условные — пять и четыре года, соответственно. Оба осужденные в течение этих сроков будут обязаны не менять постоянное место жительства без уведомления специального контрольного органа, в который они также должны являться два раза в месяц, говорится в решении суда, сообщает РАПСИ.

«Первоочередные наши усилия должны быть направлены на то, чтобы давить на власть, чтобы на свободу вышли люди, которые находятся в условиях гораздо худших, чем я», — прокомментирова приговор Навальный.

Ранее в среду Кировский областной суд, рассматривающий апелляционные жалобы по делу «Кировлеса», отказался проводить финансово-экономическую и товароведческую экспертизу. Сам оппозиционер надеялся на обжалование приговора.

Напомним, в июле Ленинский суд Кирова признал Навального виновным в хищении средств «Кировлеса» и приговорил его к пяти годам колонии. Второй фигурант дела – Пётр Офицеров был осуждён на четыре года.

Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах