Примерное время чтения: 2 минуты
517

Сотрудники McDonald's в 19 городах США недовольны условиями охраны труда

Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Сотрудники сети быстрого питания McDonald's в 19 городах США обратились с жалобами на множественные нарушения правил охраны труда, передает агентство ТАСС.

Работники ресторанов утверждают, что регулярное игнорирование требований техники безопасности со стороны руководства обернулось тем, что  ряд сотрудников «получали ожоги от раскаленного масла, а условия их труда стали невыносимыми».

Как сообщает агентство Reuters, всего было подано порядка 28 жалоб против 19 ресторанов.  Согласно заявлению потерпевших работников, работодатели в целях экономии времени принуждали их убирать масло для фритюрниц, когда оно еще было раскаленным, что приводило к ожогам. В то же время на территории ресторанов отсутствовали необходимые средства для оказания медицинской помощи.

Помимо этого, сотрудники ресторанов подали жалобы на расовую дискриминацию, задержки заработной платы и штрафные санкции и угрозы увольнения за попытки создания профсоюза.

Напомним, что, согласно данным  фонда «Общественное мнение», большинство россиян (67% ) одобряют  временную приостановку деятельности McDonald's  в России. Ранее сообщалось, что на территории России временно закрыты 22 ресторана.

Проверки и закрытие ресторанов «Макдоналдс» в России

21 августа стало известно о том, что Главное управление Роспотребнадзора направило в территориальные отделения ведомства распоряжения о проверке ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» по всей России. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах