Примерное время чтения: 2 минуты
674

Треть преступлений в Москве остаются нераскрытыми - прокурор

Мария Усачева / АиФ
Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

Прокурор Москвы Сергей Куденеев заявил, что почти 30% преступлений в Москве остается нераскрытыми, пишет Известия.

Куденеев отметил, что  массовые нарушения были выявлены в социальной сфере, госзакупках, использовании бюджетных средств, ЖКХ, экологии города, в правоохранительной системе.

Всего по его словам, за прошедший год столичные прокуроры выявили в столице более 452 тысяч различных нарушений.  Почти 60 тысяч из них относились к социальной сфере.

Природоохранная прокуратура обнаружила в прошлом году более 3 тысяч нарушений закона, за что были наказаны около 1,3 тысяч различных руководителей и сотрудников и возбуждено 29 уголовных дел.

В сфере госзакупок выявлено 3,5 тыс. нарушений. В бюджет было возвращено 255 млн рублей, а также собраны материалы, по которым было возбуждено 36 уголовных дел.

В сфере миграции в 2014 году было выявлено более 1,6 тысяч преступлений, что на треть больше уровня 2013 года.  

Особо Куденеев выделил криминальную ситуацию в городе. По его словам, в 2014 году было зарегистрировано 182 тысяч преступлений, что на 8 тысяч больше уровня 2013 года. Отмечается, что общая раскрываемость преступлений в Москве снизилась до 27%.

Сложной остается ситуация в Москве с мошенничеством – показатель вырос на одну тысячу, при этом раскрывается только каждое пятое дело.

Прокурор назвал причиной этого низкое качество следствия и прокурорского надзора. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах